В поиске первоисточника проблем с потенцией!

Самым страшным словосочетанием для любого мужчины является «эректильная дисфункция».

Невозможность удовлетворить сексуальные потребности женщины может спровоцировать ряд психологических проблем: комплексы, депрессия и пр. Столкнувшись впервые со сложностями в постели, молодые люди сразу же бросаются на поиски быстрого решения проблемы, не задумываясь о причинах происшедшего.

В ход идет все: поедание массы белоксодержащих продуктов; физические упражнения; звонки с криком о помощи друзьям, которые непременно дадут кучу нелепых советов.

Если ничего не помогает, мужчины прибегают к медикаментозному лечению.

И все же, прежде чем испытывать на себе всевозможные методы лечения эректильной дисфункции, необходимо разобраться в ее причинах. Искать их необходимо в двух направлениях: психологические проблемы и физиологические нарушения.

Психология и секс

Первоисточником проблем в половой жизни зачастую становятся душевные терзания, комплексы, моральные травмы.

К основным причинам мужской слабости относят: ослабление психологической близости между партнерами (угасание чувств, зацикленность на себе) и отсутствие новизны в интимной жизни. Оба фактора приводят к тому, что секс с партнершей для мужчины превращается скорее в необходимость, нежели в удовольствие.

Отдельным случаем является нервная истощенность. Перегрузки на работе, стрессы, плохой сон, нерегулярное питание — все это приводит к половому бессилию.


Физиологические нарушения

На половую жизнь мужчины влияют множество факторов. Физиологические причины проблем в сексе условно можно разделить на две группы: требующие медикаментозного лечения и те, с которыми мужчина может справиться сам.

К первой группе относится ряд заболеваний: сахарный диабет, нарушение кровообращения, заболевания нервной системы, гормональные нарушения.

А тут много разных средств для потенции — сайт 1000 Таблеток.com — мой друг заказывает только тут.

Вторая группа состоит всего из двух пунктов: чрезмерные активные физические нагрузки и неправильное питание. В этом случае необходимо всего лишь составить сбалансированное меню и график приема пищи, а также правильно распределить время на занятия спортом и отдых.